Инклюзивный форум «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста» завершился!

Сегодня, 29 октября прошёл инклюзивный форум «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста». Во Дворце творчества детей и молодёжи представители органов власти, НКО, сообществ людей с ОВЗ, организаций образования, органов службы занятости населения объединились, чтобы представить успешные практики социальной и трудовой реабилитации молодых инвалидов, результаты их творческой деятельности в различных направлениях и, конечно же, обсуждать пути повышения социального статуса и востребованности молодых инвалидов.

Мероприятие получилось насыщенным, увлекательным, интересным и очень важным. Участники и гости смогли обсудить волнующие людей с ограниченными возможностями здоровья вопросы, обменяться опытом и вместе найти решения.

Очень яркими получились выставка и интерактивные площадки, каждый гость форума смог найти здесь занятие для себя.

Приятным завершением продуктивного дня стала торжественная церемония награждения лауреатов конкурса на лучшую историю успеха общественной и трудовой социализации молодых людей с ОВЗ и сопровождающий её концерт. Каждый выступающий на сцене артист или коллектив продемонстрировал невероятный талант, каждый смог подарить гостям незабываемые эмоции.

Уже завтра мы опубликуем более подробный пост о Форуме и больше фотографий. Сегодня же ВРОО «Молодое Черноземье» и «Воронежский Дом НКО» благодарит всех участников за организацию и проведение Форума! Вместе мы сильнее!