Подвели итоги Четвертого, наметили планы на проведение Четвёртого инклюзивного форума.

✅В Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области подвели итоги прошедшего 1 ноября Четвертого инклюзивного форума «Новые возможности социальной и трудовой интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья».

🗣Участники обсудили прошедшее масштабное событие, объединившее всех, кто занимается социализацией людей с ОВЗ и внесли предложения по совершенствованию формата форума, начиная от творческих площадок до привлечения на него учащихся.

💬Как отмечали участники, а форуме многие нашли единомышленников, гости, на работающие в теме социализации, живо прониклись способностями людей с безграничными возможностями, а для кого-то работа на выставочной площадка стала своего рода экзаменом по пониманию инвалидности. Это значит, что масштабное событие прошло не зря. Ещё не зря и потому, что в марте в Новой Усмани пройдет локальный инклюзивный форум, основанный на опыте прошедшего областного. Об этом стало сегодня за круглым столом.
По традиции участники и волонтеры получили благодарности.
— С каждым годом инклюзивный форум набирает вес, мы видим больше заинтересованных людей, мы видим новые идеи.

❤Главное, что благодаря таким событиям, мы предлагаем обществу воспринимать людей с инвалидностью как обычных членов, только быть чуткими к их возможностям и потребностям. – сказал член комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ @oprf_official , директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников @id202682328 .

📍Мероприятие прошло по проекту «Создание дополнительных условий для интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в общество» реализуется в рамках конкурса грантов АНО «Образ Будущего» @obraz_36 по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева. https://vk.com/album-50305964_298371052.

#ОПРФ#НКОВРН#РЦНКО#РцНКОВоронеж#РЦНКО#ВоронежНКО#рцнко36#ВоронежскийДомНКО#рцнко_врн#ресурсныйцентрнко