На площадке отеля «Дегас» в Воронеже состоялся финал VI Ежегодного конкурса для студентов и молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере 2022»!

?Поздравляем финалистов!
Участники конкурса проявили себя активными и готовыми к работе специалистами, не пасующими перед трудностями и умеющими их преодолевать.

?Их успех стал возможным благодаря усиленной подготовке.
В течение двух месяцев 10 участников набирались знаний в качестве потенциальных сотрудников, учились осознавать свои сильные стороны, получали ценный опыт от компаний-партнеров в навыках деловой коммуникации и технологий поиска работы.

В финале потенциальные работодатели увидели самопрезентации ребят и с интересом смогли понаблюдать, как соискатели находят решения поставленных задач, каким путем выходят из сложных ситуаций, как работают в коллективе в процессе деловой игры, специально созданной для конкурса студией креативной профориентации «ПарусА» («ПарусА_Параметры успеха»).

?Выступления по достоинству оценило экспертное жюри – представители бизнеса, государственных и общественных организаций, которое и определило победителей конкурса «Путь к карьере-2022»:
?1 место — Анищенко Андрей (приз – смартфон от компании PwC);
?2 место —
Ветров Андрей (приз – умная колонка от компании PwC и продуктовый набор от АО «Молвест»);
Самойленко Илья (приз – умная колонка от компании PwC и продуктовый набор от АО «Молвест»);
Казарцев Роман (приз – умная колонка от компании PwC и продуктовый набор от АО «Молвест»);
?3 место —
Тамбовцев Андрей (приз – умные часы от компании PwC);
Божко Алексей – (сертификат на обучение в онлайн-школе IT school «Hello world», сопровождающееся синхронным переводом на РЖЯ от Сергея Викторовича Чижова).
Номинации:
?Богач Алина – «За верность профессии» (приз – умные часы от компании PwC);
?Сарычев Кирилл – «На пути к звезде Мишлен» (приз – наушники от РООИ «Перспектива»);
?Трофимов Никита – «Будущее Сколково» (приз – умные часы от компании PwC);
?Максимова Елена – «Мисс целеустремленность» (приз – Power bank от партнеров);
?Приз зрительских симпатий получил Божко Алексей (жёсткий диск от РООИ «Перспектива»).
?Специальные призы – подарочные карты в магазины электроники от АО Почта Банк получили Самойленко Илья и Тамбовцев Андрей.
Никто из финалистов не остался без заслуженной награды.

??Благодарим всех, кто поддержал конкурс и выделил для наших конкурсантов ценные призы и сувениры: PwC в России (PricewaterhouseCoopers), АО Почта Банк, Чижова Сергея Викторовича, KFC, Atos IT Solutions and Services, АО «Северсталь-инфоком», SL-фитнес, АНО КПЦ «Рост», РООИ «Перспектива», Ассоциацию «Галерея Чижова», АО «Молвест», центр «Мой бизнес», компании «ПарусА», ГК КПЦ «РОСТ», Калядину Алину, Татьяну Шкред.

?Гостями и участниками мероприятия стали представители бизнес компаний, государственных и общественных организаций:
ПАО МТС, АО Почта Банк, PwC в России, KFC, Adidas, АНО Комплексный Психологический Центр «РОСТ», Atos IT Solutions and Services, Ассоциация «Галерея Чижова», АО «Молвест», HeadHunter, АО «Северсталь-инфоком», ГК «Здоровый ребёнок, Департамент труда и занятости населения Воронежской области, региональный центр развития движения «Абилимпикс 36», МБУДО «Созвездие», Центр занятости населения «Молодежный», ВОО «Опора России», Ресурсный центр НКО, студия «Speak Clearly», SL-фитнес, ООО»Birjin», Агенство «МБС-ИНФО», центр «Мой бизнес», «Никитин хлеб», Воронежский государственный университет, Воронежский государственный университет инженерных технологий, Новоусманский многопрофильный техникум.

На финале присутствовали:
• представитель депутата Государственной Думы РФ Чижова С.В. Гатиятов Вадим Юрьевич, вручивший финалистам и волонтерам благодарности и памятные подарки от имени Сергея Викторовича,
• Руководитель РУРЦ «Доступная среда» Попов Александр;
• Предприниматель Эдуард Толоконников;
• Представитель Департамента труда и занятости населения ВО Васильева Ольга Ивановна.

?Выражаем благодарность нашим информационным партнерам: РИА|Воронеж, газете Берег, газете «Галерея Чижова», интернет-каналу «TV Губерния», пресс службам Ресурсного центра НКО, центра «Мой бизнес», фотографу Евгении Морозовой, видеографу Юлии Нэйтон, представителям отеля «Дегас» и ресторана «Апраксин», переводчику РЖЯ Татьяне Андреевой за помощь в организации и проведении финала.

?Отдельная благодарность АО Почта Банк, Ресурсному центру НКО г. Воронежа, ГК КПЦ «РОСТ», Центру занятости населения «Молодёжный», студии «Speak Clearly», карьерному консультанту Калядиной Алине за помощь в организации и проведении образовательной части конкурса.

?«Путь к карьере» – это площадка для живого общения работодателей и соискателей, это место, где у представителей компаний есть реальная возможность увидеть мотивацию и способности участников, задать им интересующие вопросы, обсудить с представителями бизнеса опыт трудоустройства людей с инвалидностью.

Благодаря конкурсу перед кандидатами открылись новые двери и новые возможности, многие участники получили приглашение от работодателей на стажировки и собеседования.

?Но самое главное – они поверили в себя и в свои силы, в то, что человек с инвалидностью может стать востребованным сотрудником. А это важное условие на пути к успешной карьере.

?Конкурс организован РООИ «Перспектива» при финансовой поддержке фонда TRAFIGURA и ПАО МТС в сотрудничестве с Региональным учебно-ресурсным центром «Доступная среда».

?Спасибо всем за теплую и дружную атмосферу, за отличное настроение и оптимистичный настрой!
Источник https://vk.com/nkovrn?w=wall-203831717_176