Историй успеха людей с ограниченными возможностями здоровья множество, и каждая уникальна.

Нет единого рецепта успеха, так как каждый индивидуален, и его путь зависит от многих факторов.

Федотова Катя училась в колледже на кухонного рабочего и всегда горела желанием работать. Узнав о программе сопровождаемого трудоустройства ВРООИ «Искра Надежды», Катя вступила в нее, и почти сразу нашлась для нее достойная вакансия.
В марте 2024 года Катя начала трудиться в сети ресторанов «Бургер Кинг». Ее работа заключается в том, чтобы мыть посуду, полы, приносить подносы, разливать по тубам кетчуп и помогать своим коллегам.

«В первый день было тяжело, но потом я уже привыкла», — говорит Катя. Она с удовольствием выполняет свои обязанности и рассказывает об этом с улыбкой на лице.

Как говорит Светлана, директор ресторана Бургер Кинг, видимых и ощутимых отличий Кати от других работников она никогда не замечала.

«Среди всех, Катя более амбициозная, упорная, никогда не стоит на месте, любит учиться чему-то новому и всегда проявляет инициативу в работе»- замечает Светлана.

Также директор ресторана рассказала одну очень интересную историю. Когда ресторан Бургер Кинг закрыли на реконструкцию, она не захотела уходить в отпуск, а предпочла продолжить трудиться, но уже в торговом центре «Галерея Чижова». Катя зарекомендовала себя там ответственным и надёжным работником, которого не хотели отпускать обратно.

Владимир, коллега Кати, отзывается о ней, как о хорошем товарище и добросовестном работнике. Он поделился, что воспитанность, вежливость и искренность отличают Катю от других сотрудников ресторана.

«Пока Катя не закончит свою работу, она никуда не уйдет», — говорит Владимир.

Также коллеги поделились необычным умением Кати. Она занимается бисероплетением и периодически любит радовать сотрудников новыми украшениями, которые дарят радость им на весь оставшийся рабочий день.