Третий Форум «Общество в условиях проведения СВО»

с каждым годом набирает обороты, ряды волонтеров помогающих нашим бойцам на передовой и их семьям в тылу пополняются ежедневно! Наш Форум — это о нас, о тех кто любит Россию, о тех кто в трудную годину готов взять на себя ответственность за судьбу своей страны, о тех кто готов объединятся и помогать. Нас огромное количество, за нами ПРАВДА и мы едины в своих мыслях и действиях!
❤Форум бескорыстных и верных помощников интересов страны

💥В Воронеже прошел Форум межсекторного взаимодействия «Общество в условиях проведения СВО». Представительное собрание с такой повесткой состоялось в третий раз как отклик на события, происходящие на фронте, как высокая степень поддержки военнослужащих армейских подразделений. Свидетельством чему стали разнообразная выставочная экспозиция НКО и местных сообществ, представленная со всех уголков Воронежской области, большое количество земляков, посетивших в снежный день Дворец творчества детей и молодёжи.

✅Традиционно пленарное заседание было посвящено обсуждению вопросов развития сообществ волонтеров поддержки СВО, практикам помощи бизнеса, власти активным гражданам в их желании помогать армии, военнослужащим и членам их семей. Справедливо отмечалось, что собравшиеся в зале неравнодушные люди – надежные проводники интересов страны. Ведь во многом благодаря поддержке российская армия ощущает крепкий и надежный тыл.

❗В пленарном заседании приняли участие:
⭐— министр внутренней политики Воронежской области Дерганова Елена Владимировна;
⭐— заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья Резникова Ольга Викторовна;
⭐— директор Автономной некоммерческой организации «Воронежский центр поддержки ветеранов СВО» Карзанов Владимир Петрович;
⭐— заместитель главы администрации Лискинского муниципального района Воронежской области Дегтярев Валерий Тихонович;
⭐— директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области «Мой бизнес» Демидов Андрей Геннадьевич;
⭐— журналист, волонтер специальной военной операции Головань Елена Владимировна.

💭На площадках форума шел откровенный разговор о путях поддержки обществом, бизнесом, государственными структурами инициатив волонтёров, о вариантах работы с военнослужащими и их семьями, о логистике оказания помощи фронту, о практиках работы волонтерских сообществ и взаимодействии с регионами, входящими с содружество «Донбасс».

🗣— Мы вновь убеждаемся в несломленном духе наших земляков, вере в Победу, вере в армию и российского солдата. Мы три года плечом к плечу помогаем армии и тылу. Не забываем об интеграции новых территорий и ищем новые подходы в развитии добровольчества и волонтерства в условиях СВО. Низкий поклон всем волонтерам Воронежского края. Наш форум — это возможность публично поблагодарить преданных обществу и государственным интересам людей, — отметил сказал генеральный директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области, член комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ @oprf_official Валерий Черников @id202682328.

🤝Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области благодарит всех участников и помощников Форума. Спасибо за вашу поддержку и бескорыстие!

Фотоальбом vk.com/album-50305964_30374…

Фотоальбом vk.com/album-182585808_3054…