Воронежские общественники снова в гостях у друзей из подшефных районов.

💫В Новопсковской средней школе занятия по самообороне провел руководитель АНО «Школа семейной безопасности» Владислав Карташов @vakartashov . Дети были в полном восторге от занятия, ведь так просто и непринужденно никто еще им не рассказывал о том, как обезопасить себя от нападения хулиганов. Смех, веселье и заинтересованность детей не стихали все 1,5 часа. В один момент было видно, что они не хотят уходить снова на уроки. Настолько занятия Владислава были интересны!

✈В Марковской гимназии руководитель Воронежского отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Алексей Михайлов @mikhailov_vrn провёл мастер-класс по авиамоделированию для учащихся 5-х классов. Дети весело и познавательно провели время, в рабочем процессе они узнали много интересных фактов авиамоделизм и применение его в различных гражданских направлениях и целях. Каждый участник мероприятия взял свой самолёт с собой в качестве своего личного изобретения на встрече.

⭐Руководитель Доброцентра Новоусманского района Наталья Золотарева @zolotarevanata встретилась с активом в Краеведческом музее Меловского района. Она поделилась опытом работы в сфере добровольчества, рассказала о работе движения инклюзивных добровольцев, провела упражнения на понимание инвалидности. Гостья доставила гуманитарную помощь, собранную жителями Новоусманского района, в частности родителями, школьниками и педагогами МБОУ «НОЦ», которую передадут нуждающимся семьям с детками

💭— Мы поставили задачу показать луганчанам как работают воронежские общественники на практике с разной аудитории. Здесь нет места скучным лекциям и сухим выступлениям. Только практический опыт сможет вдохновить коллег из подшефных районов на создание активных сообществ и открытие некоммерческих организаций, — отметил член комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ @oprf_official , генеральный директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников @id202682328 .

🎗Проект реализуется АНО «Воронежский Дом НКО» с использованием средств Фонда президентских грантов, выделенных на развитие гражданского общества.

#ФондПрезидентскихГрантов#ПобедителиСпециальногоКонкурса2022#НКОВРН#РЦНКО#РцНКОВоронеж#РЦНКО#ВоронежНКО#рцнко36#ВоронежскийДомНКО#рцнко_врн#ресурсныйцентрнко#МывместесДонбассом#ОПРФ