Сертификаты нашли своих обладателей

❗Сегодня в Воронежском доме НКО прошло подведение итогов прохождения практических курсов юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Авторские курсы Ильи Орлова @idi_za_kilometr по работе на станочном оборудовании и Алексея Михайлова @mikhailov_vrn по основам электротехники вывали интерес у ребят, которые не на бумаге, а на практике конструировали и изготавливали деревянные изделия, делали электросхемы и собирали простые электроприборы. Полученные навыки безусловно пригодятся в жизни и станут дополнительным способом социализации молодежи в современную жизнь.

📜Сертификаты о прохождении курсов станут частью потрфолио молодых людей, решивших учиться и работать в дальнейшем.
💭— Наши учащиеся в отличие от своих сверстников с удовольствием вечерами спешили на занятия. В наше время это удивительно, поскольку молодежь сидит в кафе и гаджетах. А здесь такой здоровый интерес к кружкам, — отметила заместитель директора по воспитательной работе КОУ ВО «Воронежская школа-интернат №6» г. Воронежа@public216966046 Галина Севрюкова
.
💬— Очень хочется, чтобы труд приносил вам радость, чтобы вы выбрали профессию по любви и интересу. Мы предлагаем вам возможности, — напутствовал молодежь член комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ @oprf_official, председатель совета ВРОО «Молодое Черноземье»@molnko36 Валерий Черников @id202682328 .

🤝Благодарности были вручены КОУ ВО «Воронежская школа-интернат №6», директору Римме Сергеевне Лушпаевой и заместителю директора по воспитательной работе Галине Александровне Севрюковой за сотрудничество в социально трудовой интеграции молодых людей с инвалидностью.
✨Мероприятие прошло по проекту «Создание дополнительных условий для интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в общество» реализуется в рамках конкурса грантов АНО «Образ Будущего» @obraz_36 по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.
❗❗❗Фотоальбом: https://vk.com/album-50305964_298436984