Некоммерческая организация “Колесо Обозрения”, запустили VII творческий инклюзивный конкурс «Я художник — я так вижу»

Дорогие друзья!

Хотим вам рассказать о том, что наши коллеги, некоммерческая организация “Колесо Обозрения”, запустили VII творческий инклюзивный конкурс «Я художник — я так вижу» для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет!

В конкурсе примут участие интерпретации известных произведений искусства, созданные юными художниками. Участники создадут их самостоятельно или на мастер-классах, которые будут проходить в рамках образовательной программы.

🎡 В жюри конкурса: эксперты 32 музеев из разных городов России.

По итогам конкурса жюри выберет девяносто шесть победителей, по три от каждого музея, в возрастных категориях: 6-9, 10-13 и 14-20 лет.

🎡 Главный приз: участие работ победителей в Музее Москвы на выставке, которая будет открыта публике с 9 октября. В рамках параллельной программы в галерее «Метро» (м. Выставочная) будут представлены работы и истории победителей конкурсов разных лет.

🎡Каждый участник конкурса может принять участие в бесплатных мастер-классах офлайн- и онлайн-форматах или воспользоваться записями видео-мастер-классов. Все видео-материалы созданы с учетом потребностей людей с ментальными особенностями, снабжены субтитрами, часть видео — переводом на русских жестовый язык.

Впервые в рамках конкурса будут проходить бесплатные онлайн-лекции и экскурсии для родителей, а также будут приниматься работы в цифровом формате.

Конкурс пройдет в четыре этапа: регистрация участников — до 20 июля, размещение работы — до 20 августа, выбор победителей -до 2 сентября и выставка работ — с 9 октября.

Подробности и регистрация на сайте конкурса ятаквижу.рф

Источник: https://vk.com/wall-44806409_1967