Началась образовательная часть конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере 2023»!

☝?Лучшим защитником от недобросовестных работодателей является знание трудового законодательства. С такого важного вопроса, как юридические аспекты трудоустройства, началась образовательная часть конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере 2023»!

‼ Знание основ законодательства о труде в широком понимании: трудовом контракте, подряде, самозанятости, ИП, варинатах бизнес-планирования — является необходимым условием грамотного построения трудовых отношений. Владение основными знаниями в этой теме дает возможность претенденту избежать серьезных ошибок при устройстве на работу и успешно выстроить деловую карьеру.

? Сергей Подболотов, юрист Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж, на прошедшей встрече ребятам подробно объяснил все тонкости трудовых отношений, описал все нюансы оформления самозанятости, подробно рассказал про трудовой договор, его структуру, про права и обязанности сторон, а также ответил на вопросы участников.

? Конкурсанты активно присоединялись к разговору, спрашивая квалифицированного специалиста о темах, которые больше всего для них актуальны в настоящее время.

? Мы благодарим Сергей Подболотов за его профессионализм, самоотдачу при участии в наших проектах!

✅ Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.