Весной 2021 года был объявлен конкурс на лучшую историю трудовой и социальной реабилитации молодых людей с инвалидностью «Сильнее себя». На основе лучших историй были сняты трёхминутные видеоролики, в которых юноши и девушки, их родители и наставники рассказывали о своей истории успеха, своих достижениях, о том, чем они живут и о чём мечтают. У видеоисторий большое число просмотров. Это неудивительно: наши граждане устали от звезд и разбора грязного белья ток-шоу и хотят честных историй о жизни своих земляков, тех, с которыми встречамся на улице, в магазине, в подъезде. Полная сил молодёжь, неунывающие родители, требовательные наставники – главные герои очерков.
«Сильнее себя» — не обязательно победы в крупных спортивных соревнованиях. Быть сильнее значит раскрыть свои возможности для кого-то в уверенных движениях, в публичном выступлении, в самореализации и волонтёрстве – такова идея конкурса.
— Сегодня мы чествуем сильных духом ребят и говорим спасибо наставникам и родителям, которые свою душу отдают на развитие нашей молодёжи. Особые слова благодарности руководителям некоммерческих организаций, представивших на суд жюри истории лауреатов и поддерживающих их и семьи ребят по жизни, — эти слова звучали со сцены.
Волнение и смущение победителей, комок в горле у награждавших, радость встреч и потрясающие искренности по концертные номера проекта «Открытое сердце», Марии Мишиной, Михаила Евдокимова, Владиславы Косиловой, прекрасный конферанс Оксаны Бражниковой – сделали подведение итогов конкурса незабываемыми. Ведь для кого-то публичное признание успеха было впервые в жизни. Будем надеяться, что не последнее.

Победители конкурса «Сильнее себя» (смотрите истории их успеха по ссылкам напротив):

1. Иван Кулаков https://www.youtube.com/watch?v=Vs9jKkpAZwg
2. Варвара Болотина https://www.youtube.com/watch?v=2Q6ILhUvKRA
3. Юлия Шестых https://www.youtube.com/watch?v=o6R4pWgp5oQ
4. Матвей Плетнёв-Фёдоров https://www.youtube.com/watch?v=sK-C9SFg-z0
5. Анна Беннер https://www.youtube.com/watch?v=lX9xGDirUd0
6. Илья Алёхин https://www.youtube.com/watch?v=YLBAz2bj3g4
7. Дарья Стародубцева https://www.youtube.com/watch?v=zuCQFvRC2og
8. Станислав Кашаев https://www.youtube.com/watch?v=8VuMyG_n8-8
9. Алина Поймонова https://www.youtube.com/watch?v=AOriVqUfux0
10. Владислав Енин https://www.youtube.com/watch?v=LHbDSGCdAh8
11. Владимир Логачев https://www.youtube.com/watch?v=aRVxsLqjykY

Мероприятие проведено с использованием средств Фонда президентских грантов, выделенных на развитие гражданского общества, при поддержке правительства Воронежской области и Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.
#ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор