21 декабря в отеле «Дегас» прошёл Второй инклюзивный форум «Новые возможности социализации молодых инвалидов». Мероприятие организовано Воронежской региональной общественной организацией «Молодое Черноземье». На Форуме были представлены успешные практики социальной и трудовой реабилитации. Прошло традиционное обсуждение путей повышения социального статуса и востребованности молодых инвалидов, совестной работы общества и власти по улучшению положения инвалидов в обществе. Молодые инноваторы познакомили людей с инвалидностью с возможностями применения своих навыков и компетенций в трудовой деятельности в гуманитарной и технической сферах.
Форум завершился награждением участников конкурса лучших историй трудовой и социальной реабилитации инвалидов «Сильнее себя», а также лучших учащихся курсов по робототехнике, 3д- моделированию, основам управления беспилотными летальными аппаратами.
Благодарим всех участников, партнёров, волонтёров мероприятия! Вместе мы сделали новый шаг на пути интеграции молодых инвалидов в общество, признанию заслуг и развитию их потенциала!
Мероприятие проведено с использованием средств Фонда президентских грантов, выделенных на развитие гражданского общества, при поддержке Правительства Воронежской области и Ресурсного центра НКО.
В рамках Форума еще запланировано проведение онлайн образовательных мероприятий. Более подробная информация о проведенных и запланированных мероприятиях в рамках Форума появится в ближайших публикациях.
Фотоальбом от Екатерины: https://vk.com/album-50305964_280539912
Фотоальбом от Полины : https://vk.com/album-50305964_280540298