Студенты Новоусманского многопрофильного техникума узнали о праве на труд

19 марта юрист Сергей Подболотов провёл семинар «Знай свои права» для учащихся с ОВЗ ГБОУ «Новоусманский многопрофильный техникум». Здесь готовят ребят по востребованным на рынке труда специальностям портного, каменщика, автослесаря. Встреча прошла в рамках проекта «Социальная адаптация и развитие востребованных профессиональных компетенций молодых инвалидов», реализуемого Молодое Черноземье.

Сергей Александрович рассказал о ситуации на рынке труда Воронежской области и требованиях, которые предъявляет работодатель к выпускнику техникума. Эксперт подсказал, как выигрышно представить себя перед будущим работодателем, какие вопросы обсудить на собеседовании, на что обратить внимание при заключении трудового или гражданско-правового договора, как открыть своё дело и успешно развивать его.
Благодарим руководителя регионального движения Центр развития движения «Абилимпикс36» Наталью Золотареву и сотрудников техникума за организацию встречи. Семинар прошёл с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.