Молодые инвалиды узнали о своих правах и возможностях при осуществлении трудовой деятельности

В рамках проекта Молодое Черноземье «Социальная адаптация и развитие востребованных профессиональных компетенций молодых инвалидов» юрист Сергей Подболотов провёл семинар «Знай свои права» среди молодых специалистов с инвалидностью – участников регионального этапа конкурса «Путь к карьере 2021».

На встрече речь шла о различных правовых режимах при реализации молодыми людьми с особенностями здоровья способностей к труду: самозанятости, работе на условиях гражданско-правового или трудового договора, возможности регистрации ИП или ООО. Участникам семинара акцентировалось внимание на особенности осуществления той или иной формы занятости, предупреждения мошенничества на рынке труда и способах защиты своих прав и интересов. Участники встречи интересовались и пенсионными правами в случае осуществления своей деятельности в различных формах.

Благодарим за подготовку и проведение встречи координатора региональной части проекта «Путь к карьере 2021» Елену Глаголеву и сурдопереводчика Татьяну Андрееву.

Семинар прошёл с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.