Участники курсов по 3D-моделированию для молодых людей с ОВЗ демонстрируют первые успехи. Своими впечатлениями делится Олег Черников, активно проходящий обучение новым технологиям в целевой группе проекта ВРОО «Молодое Черноземье»:

— Приятно, когда результаты новых знаний видишь на практике уже после первого месяца обучения, — пишет на своей странице в соцсети молодой человек, прикрепляя изображения своих первых 3D-проектов. — Я благодарю всех причастных к реализации этой инициативы за предоставленную возможность получить новые знания в компьютерной графике.

Напомним, данный курс является первым этапом масштабного образовательного проекта, реализуемого общественной организацией «Молодое Черноземье». Программа, направленная на всестороннюю социализацию и обучение молодых людей с инвалидностью востребованным современным компетенциям, получила поддержку Фонда президентских грантов. Проект реализуется в сотрудничестве с обширным пулом партнёрских организаций, также поддержавших идею организаторов.

Руководитель проекта Валерий Черников подчеркнул, что в настоящее время занятия, изначально проходящие в очном режиме, теперь осуществляются дистанционно:

— Мы соблюдаем меры предосторожности и руководствуемся рекомендациями, направленными на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции. Поэтому было принято решение перенести занятия в онлайн-формат. Благодаря профессионализму преподавателя и высокой мотивации ребят, учебный процесс не теряет качества и динамики. Мы уже видим первые результаты, и эти успехи очень радуют всю команду проекта.

Далее благополучателей ждут образовательные блоки по работе на лазерном и фрезерном станке, компьютерная анимация, робототехника, изготовление беспилотников и управление ими, творческие мастер-классы по фото и видеосъёмке, правовая школа, тренинги по личному бренду и психологии.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов Воронежской региональной общественной организации «Молодое Черноземье».