Воронежский инклюзивный проект «1+1. Учимся жить вместе» рассказал новую удивительную историю о своём участнике

Каждый месяц участники проекта делятся удивительными историями своей жизни. Одна из них даже разворачивалась у нас на глазах, но обо всем по порядку.

Евгению Бардину 42 года и он с рождения прикован к инвалидному креслу. Не смотря на диагноз ДЦП он сумел закончить школу с золотой медалью.

Впервые на проект Евгений попал 2 года назад и сразу покорил сердца участников своим легким характером и стихами! Сочинять мужчина начал ещё в двенадцатилетнем возрасте. За это время любовь к поэзии переросла в большее увлечение, чем хобби — стихи печатали в газетах, они звучали на радио и ТВ, принимали участие в конкурсах.

Сейчас сложно представить творческий вечер проекта «1+1» без участия Евгения. Здесь участники знакомятся с творчеством друг друга и проводят время в компании волонтеров. Так, Евгений и встретил свою музу — Алину. Девушка стала волонтёром проекта в мае прошлого года и сразу вызвалась составить Евгению компанию для прогулки.

Евгений живет один и практически не покидает свою маленькую комнату. Каждый день его посещает сестра. Женщина вынуждена не работать и Евгений признаётся, что семья часто испытывает материальные проблемы. Но даже не смотря на эти тяготы больше всего он страдает от отсутствия простого общения и прогулок на свежем воздухе:

«Только благодаря волонтерам проекта «1+1» моё лето прошло в парках города. На пляже санатория им. Горького, во время мероприятия, я встретил Алину. В дальнейшем она стала помогать мне, гулять, сопровождать на мероприятия и даже кормить с ложки. Алина будущий правозащитник. Вместе с активистами проекта мы обращались в Государственную Думу, чтобы увеличить пособие по уходу за инвалидом до величины МРОТ. Алина вдохновила меня на множество стихов. Когда она везёт меня на коляске по улице, то поёт песню. А я пишу для неё стихи. Бывают тяжёлые моменты в моей жизни, когда мне дома некем заменить родных даже на какое-то время. Поэтому, пожалуйста, пусть и другие ребята, как Алина, в свободное время приходят в гости, погуляют со мной, помогут по дому.» — поделился Евгений.

Друзья, порой чтобы подарить другому человеку счастье требуется лишь немного свободного времени и капельку желания. В нашей группе уже 1000 человек! Мы верим, что все Вы попали сюда не случайно! Наш проект — это люди, что нуждаются в помощи и те, кто помогают. Сейчас в Воронеже вспышка вирусов гриппа и ОРВИ, но она не навсегда! Евгений живет в Воронеже и будет рад новым знакомствам с приятными людьми. Напишите нашему герою!

Если у Вас остались вопросы можете задать их в сообщениях группы 1+1. Учимся жить вместе.

Автор Любовь Александрова. Материал взят из официального сообщества проекта в социальной сети «В Контакте».