Мастер-классы и интерактивы на инклюзивном форуме «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста»

Всё меньше времени остаётся до проведения инклюзивного форума «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста» и мы продолжаем знакомить вас с его программой.

Кроме интересных и содержательных выставок гостей форума будет ждать множество мастер-классов и интерактивных выступлений от некоммерческих организаций, реабилитационных и образовательных учреждений.

В частности, в холле Дворца творчества детей и молодёжи все желающие смогут:
— поучаствовать в мастер-классе для детей «Цветной песок» от «Арт-свободы» и художницы Абросимовой Елены
— научиться моделированию бровей и уходу за собой в рамках социального проекта «Доступная красота»;
— создать красивые «Шкатулки доброты» под руководством специалистов АНО СК «Жемчужный»;
— сделать с детьми яркие и волшебные аппликации с ВРОО «АутМама»;
— поучаствовать в актёрских тренингах вместе с сотрудниками ГК «Здоровый ребёнок» и АНО «Форум»;
— пройти дистанцию с повязкой на глазах с провожатым в рамках упражнения «Белая трость» и создать общими усилиями красочный коллаж «Мой прекрасный мир» вместе со студентами ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум».

Праздничной атмосферой на протяжении всей работы выставки холл будет наполняться благодаря интерактивам и выступлениям участников форума. Взрослые и дети смогут почувствовать себя настоящими космонавтами в интерактивной программе «Звёздный экипаж» от АНО ДО «Экспериментальная техническая школа». Гостей ждёт знакомство детей и родителей с тайнами новых технологий, инженерными специальностями через нейроуправление космическим кораблем, бесконтактное управление «марсоходом», тренировочная установка недостающих деталей космического корабля.

Все желающие смогут присоединиться к Музыкальной зарядке от ВРООИ «АдаптСпорт» и поучаствовать в мастер-классе по ЛФК, специализированной для детей с ОВЗ от ГК Здоровый ребёнок».

Гости смогут насладиться танцевальным флэшмобом от участников Инклюзивного проекта «1+1. Учимся жить вместе» и музыкальными флэшмобами от ГК «Здоровый ребёнок» и АНО «Форум».
В озорном музыкальном ритме закружится массовый хоровод от ВРООООИ «Новые возможности и ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»!

Вас ждёт много музыки, активности и задора!

Ждём вас на инклюзивном форуме «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста»!

29 октября 2019 года
Дворец творчества детей и молодёжи (пл. Детей, 1)
Начало в 11:00

Обращаем ваше внимание: ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФОРУМА АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ, вход свободный и без регистрации!!!

Форум проводится с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.