В Воронежском Доме НКО обсудят вопросы социальной и трудовой реабилитации молодых инвалидов

19 сентября в 16:00 в конференц-зале Ресурсного центра поддержки НКО пройдёт круглый стол, посвященный вопросам государственного и общественного партнёрства при осуществлении социальной и трудовой реабилитации молодых инвалидов. На мероприятии будет объявлено о подготовке и проведении Форума «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста», сформирован оргкомитет и будут рассматриваться предложения по его организации.

Задача Форума – представить успешные практики социальной и трудовой реабилитации молодых инвалидов, результаты творческой деятельности в различных направлениях (моделировании, вышивке, эстраде и т.д.). На площадках форума будут обсуждаться пути повышения социального статуса и востребованности молодых инвалидов с учётом наработанного опыта НКО, сообществ людей с ОВЗ, организациями образования, органами службы занятости населения.

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе. О своём участии просим сообщить до 18 сентября на адрес электронной почты rcnko@mail.ru с пометкой «Форум», указав ФИО и свою организацию.

Мероприятие проводится по инициативе ВРОО «Молодое Черноземье» при поддержке правительства Воронежской области, СО НКО и профильных учреждений.

Круглый стол проводится с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.