Всероссийский конкурс сочинений «Классно быть хорошим-2019» 

Объявлен всероссийский конкурс сочинений и видеороликов для школьников «Классно быть хорошим!». Конкурс проводит «Классный журнал» уже шестой год подряд, чтобы показать важность добрых поступков. Задача конкурса – побудить детей на добрые поступки, цель конкурса – сделать мир и людей добрее.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 5 до 17 лет.

Для участия в конкурсе необходимо написать реальную историю на тему «Классно быть хорошим!», в которой следует рассказать о своих хороших и добрых поступках. Иллюстрации и оформление приветствуются. Видеоработы также принимаются к участию. Для этого необходимо в описании работы прислать ссылку на видео на youtube.

Готовые работы необходимо прислать, заполнив форму на сайте http://classmag.ru/dobro2019, точный адрес для заполнения формы находится по ссылке https://poll.osp.ru/run/survey/1efd3541. Или по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2019»).

Работы принимаются до 13 ноября 2019 года (т. е. до Всемирного дня доброты) включительно.

Три первых места в основной номинации получат по комплекту спутникового ТВ от компании «Спутниковое ТВ МТС» с антенной 0.6 метра. Десять вторых мест получат доступ на образовательные сайты «ЯКласс» и «Разумейкин» и книги «Настя и Никита». Двадцать лауреатов, занявших третье место, получат книги от издательства «Настя и Никита».

Дополнительные номинации:

«Подари возможность». Номинация для ребят, которые создают возможность чему-то научиться другим детям: ведут кружок, устраивают мастер-классы, занимаются с детьми с ОВЗ и организуют другой содержательный досуг. Партнер номинации – Общероссийский народный фронт, ОНФ (проект «Равные возможности – детям»). Три победителя в этой номинации получат по 1 сертификату от Ozon.ru, а также приглашение сняться в видеороликах акции «Дети – детям», которые распространяются в социальных сетях и на сайте возможности.дети.

«Классное видео». В номинации оценивается видеоработа. Партнёр номинации – компания Movavi. Победитель номинации получит видеоредактор Movavi Video Suite (видеоредактор с функциями конвертера и записи с экрана). За 2 место – видеоредактор Movavi + MES (библиотека эффектов), за 3 место – видеоредактор Movavi.

«Классное оформление». В номинации оценивается оформление рассказа о добром поступке, включая презентации. Партнёр номинации – компания Movavi. Победитель получит фоторедактор Movavi. За 2 место – «Movavi СлайдШоу» (программа для создания видео из фото), за 3 место – «Movavi фотоФокус» (программа позволяет обрабатывать фото).

«Классная история». Литературная номинация, где оценивается не только история, но и литературные достоинства истории. Партнёр номинации – Российская государственная детская библиотека. Три победителя получат книги лучших российских детских писателей. Каких? Пока секрет.

«Лето добра». В номинации оцениваются добрые дела, совершенные командой школьников за период летних каникул. Партнёр номинации – Российское движение школьников, РДШ.

«Добрые дела вместе с родителями». В номинации оцениваются добрые дела, осуществленные вместе с родителями. Партнер номинации – Фонд «Отцовство».

«Улыбнитесь, волонтёры». Номинация для волонтёров. Партнёр номинации – Центр волонтёрства «ДаДобро». Три победителя в этой номинации получат по 1 сертификату от «Спортмастера».

«Не пройди мимо меня». В номинации оцениваются истории о спасении животного. Партнёр номинации – Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду». Три победителя получат три одинаковых подарочных комплекта.

«Журналисты добрых дел». В номинации оцениваются работы детей, чья активная жизненная позиция, проявившаяся в публикации в СМИ или лично блоге, способствовала бы решению того или иного вопроса. Партнёр номинации – Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП). Три победителя получат книги о журналистике и социальных сетях, художественные книги российских авторов.

«Классный организатор». Оцениваются педагоги и библиотекари, мотивировавшие школьников на создание работ на конкурс. Партнёр номинации – «Учительская газета». Три победителя номинации получат годовую подписку на «Учительскую газету», сувениры и, разумеется, дипломы от старейшего российского издания об образовании.

Итоги конкурса будут подведены в 23 номере «Классного журнала», который выйдет 6 декабря 2019 года. Все победители, лауреаты и участники конкурса получат дипломы.

Вручение призов победителям конкурса состоится в Московском Дворце пионеров в декабре 2019 года во время торжественного мероприятия в честь завершения очередного этапа конкурса (точная дата будет объявлена дополнительно).

Положение о конкурсе: https://www.classmag.ru/news/20100313