В Воронеже начался прием заявок на конкурс «Путь к карьере 2019»

РУРЦ «Доступная среда», при поддержке РООИ «Перспектива» и Совета бизнеса по вопросам инвалидности объявляет набор участников на конкурс «Путь к карьере 2019».

Цель конкурса – помочь молодым людям с инвалидностью, которые ищут работу, научиться грамотно презентовать себя, составлять резюме и проходить собеседование. Это уникальная возможность для молодых соискателей с инвалидностью проявить себя, заявить о себе на рынке труда, пройти стажировку или получить работу в крупнейших региональных и российских бизнес-компаниях.

Участниками конкурса «Путь к карьере» могут стать молодые люди в возрасте до 40 лет с ограниченными возможностями здоровья, недавние выпускники вузов или студенты последних курсов. Важно, чтобы конкурсанты хотели и имели возможность приходить на тренинги.

Конкурс проходит в несколько этапов: необходимо заполнить заявку, пройти конкурсное интервью, по результатам которого отбираются кандидаты на обучение и участие в финале. Всего будет отобрано 15 участников.

В программу включены тренинги по обучению деловому письму, навыкам самопрезентации, практикумы по прохождению интервью, собеседования, работа с наставниками по созданию личных презентаций, встречи с представителями бизнес сообщества.

В финале конкурса хорошо подготовленные люди с инвалидностью выступят перед бизнес сообществом Воронежа, расскажут о себе и покажут презентации. Благодаря этому молодые люди смогут попасть на стажировку или, возможно, трудоустроиться.

Заполнить заявку для участия в конкурсе можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfxYsoAnn6KQ..

Фото: https://vk.com/pkk_voronezh