Жители Воронежа станцуют вальс «Синий платочек Победы»

9 мая сразу на трех площадках города состоится акция (танцевальный флешмоб) Благотворительного фонда «Русская Земля» «Синий платочек Победы».
Мероприятие организовано совместно с РОО «Землячество «Воронежцы», при поддержке Правительства Воронежской области и Молодежного Совета при Воронежской городской Думе.
Флешмоб состоится в 21:00 по адресам:
пр. Революции, 58 (у магазина «Утюжок»), пл. Победы пр. Революции (между 27 и 29), Адмиралтейская площадь, ул. Софьи Перовской (между 7 и 9).

Акция «Синий платочек Победы» проходит в рамках программы сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек». Она направлена на привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в восстановлении послевоенной страны.
Женщины вписали в летопись Великой Отечественной войны немало славных страниц. Наряду с мужчинами они совершали ежедневный подвиг, неся на своих хрупких плечах все тяготы войны. На линии фронта они были медиками, лѐтчицами, снайперами, танкистками, участвовали в подполье. В тылу им пришлось освоить множество «чисто мужских» специальностей.
Помимо Воронежа, акции 9 мая пройдѐт в таких городах как Тула и Барнаул, а 8 мая — в Москве, Софии (Болгария), Берлине (Германия), Сент-Джорджес (Гренада).