Состоялась первая рабочая встреча Оргкомитета по вопросам подготовки и проведения благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский»

27 марта в Ресурсном центре поддержки НКО прошла первая рабочая встреча, посвященная вопросам подготовки и проведения благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский».  Организаторами фестиваля выступают Большой совет НКО, Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области при поддержке правительства Воронежской области.

На встрече собрались представители общественных организаций, местных сообществ, активных социальных групп.

В начале участники почтили минутой молчания память погибших в Кемерово.

В ходе мероприятия организационный комитет утвердил дату проведения фестиваля.  В этом году «Добрый край Воронежский» пройдет 26 мая с 11:00 до 18:00 в Центральном парке культуры и отдыха.  В роли соисполнителя выступит Воронежская областная благотворительная общественная организация «Общие дети».

Основная цель фестиваля – показать деятельность некоммерческого сектора Воронежа и области, а также объединить всех жителей города на одной площадке для творчества и общения.

На фестивале общественные организации, принимающие участие в нём, будут проводить свою интерактивную программу для детей и взрослых.

Представителями НКО было внесено предложение о создании карты фестиваля под названием «Дорогою добра», пройдя по которой участник фестиваля познакомится с некоммерческими организациями и их деятельностью; о проведении тематического квеста для гостей фестиваля.

Традиционно парк будет разделен на несколько зон, в которых будут проводиться конкурсы, мастер-классы и другая интерактивная программа, разработанная некоммерческими организациями.

До 10 апреля идет прием анкет от общественных организаций для участия в Благотворительном Фестивале «Добрый край Воронежский».

12 апреля в 15:00 в Ресурсном центре пройдет вторая встреча Организационного комитета, на которой НКО презентуют свои интерактивные программы.

Фестиваль будет проводиться с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.