Воронежцы становятся #Добронежцами

5 марта в концертном зале Event-hall прошло награждение лауреатов премии #Добронежец-2018.

Организаторами церемонии выступили Большой совет НКО, Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области и управление региональной политики правительства Воронежской области.

В этому году на конкурс было представлено 370 проектов и социальных практик со всей Воронежской области разнообразной тематики: от охраны природы до социализации инвалидов, от приюта для женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации до помощи ВИЧ-инфицированным.

Лауреатом в номинации «Доброволец» и ярким примером проявления доброты самых юных участников конкурса социальных практик стал проект помощи детям с ограниченными возможностями «Город добрых сердец», который реализовала команда волонтеров учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Рамонского района Воронежской области. Ребята проводили не только разовые акции и праздники, а постоянно, из года в год, общаются с теми, кто нуждается в их заботе и внимании.

Лауреатом в номинации «Всегда в строю» стала Полина Григорьевна Таранова, которой 10 мая 2018 года исполняется 95 лет. Полина Григорьевна почти за целый век сделала многое: в Великую Отечественную войну освобождала Льгов и курскую землю; была санитаркой в стрелковой дивизии; в мирное время работала с детьми и молодежью, воспитывая подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к нашей великой Родине. И сегодня она является постоянным участником историко-патриотических мероприятий Рамонского района. Не случайно, что её деятельность была представлены двумя некоммерческими организациями.

Отличительная особенность прошедшей церемонии: многие победившие проекты и социальные практики получили путёвку жизнь при поддержке Ресурсного центра. Часть инициатив стала реализовываться через вновь созданные некоммерческие организации как, например, проект по социализации детей с ОВЗ через конструирование авиамоделей.

Полуторачасовая церемония никого не оставила равнодушным! Всех победителей зал чествовал бурными аплодисментами. Приятным подарком для всех гостей мероприятия стало выступление творческих коллективов.

Организационный комитет конкурса благодарит всех за проделанную колоссальную работу! Мы верим, что вместе мы сделаем наш мир добрее!

Конкурс социальных проектов НКО проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоальбом: https://vk.com/album-50305964_251226541