Воронежцам рассказали о принципах экологичной жизни

Большой экологический фестиваль «ЭкоЛогично» прошел в Доме молодежи Воронежа 23 сентября.
Он включил в себя пять направлений:  «ЭкоЛогика», в рамках которого прошли выступления спикеров на тему жизни человека в гармонии с природой, «ЭкоПрепринимательство», «Экология – детям», «Экология тела» и «ЭкоМаркет».
Организовало фестиваль Воронежское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА». Мероприятие прошло при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Молодежного правительства Воронежской области.
«Мы хотели охватить как можно больше направлений, которые так или иначе связаны с экологией, — рассказала Агентству социальной информации один из организаторов фестиваля Ирина Борисова. – Мы хотим показать воронежцам, что жить экологично – это модно и правильно. Мы адаптировали наш фестиваль для людей, которые мало знают об экологии. Для них мы попытались разработать простые шаги, с которых можно начать».
Как раздельно собирать мусор, посетители фестиваля смогли узнать во время лекции «Сортировка мусора дома: удобно, рационально, эстетично». Лектор Юлия Смирнова поделилась со слушателями собственным опытом.
Источник: Агентство социальной информации