Воронеж был отмечен на карте добрых городов России

Воронеж по праву стал добрым городом России и был отмечен на карте добрых городов. Сейчас в это содружество входит более 50 городов России.

Напомним, что в конце весны в Центральном парке культуры и отдыха прошел Благотворительный Фестиваль «Добрый край Воронежский», в котором приняло участие более 20 тысяч жителей Воронежской области. После масштабного фестиваля, который был организован Правительством Воронежской области, Большим Советом НКО, Ресурсным Центром НКО, общественной организацией «Социальная перспектива» и многочисленными некоммерческими организациями, наш город появился на карте добрых городов России.

Фестиваль «Добрый край Воронежский» не только объединил неравнодушных жителей нашего региона и города, но и помог в сборе средств на срочное лечение Коноваловой Карины, болеющей острым лимфобластным лейкозом.

Стоит отметить, что в преддверии фестиваля «Добрый край Воронежский» в социальной сети «ВКонтакте» был создан одноименный проект, где каждый житель нашего города может рассказать о своем добром поступке. В конце месяца 7 самых активных участников сетевого проекта получают приятных вознаграждения от организаторов. Стать участником проекта просто: вступайте в группу «Добрый край Воронежский»  и публикуйте рассказ о своем хорошем поступке на стене сообщества.