Юные воронежцы одержали победу в проекте «Танец без границ»

Участники Благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский» Фетисов Григорий и Логунова Елизавета стали победителями в соревнованиях по танцам на колясках на фестивале паралимпийского спорта «Парафест» в рамках проекта «Танец без границ», в котором в одном номере заняты люди с ограниченными физическими возможностями и здоровые танцовщики-добровольцы.

С 17 по 19 мая в Москве проходил фестиваль паралимпийского спорта «Парафест». В соревнованиях по бочча, пауэрлифтингу, шахматным играм, дартсу, танцах на колясках приняли участие 130 спортсменов, представляющих 22 организации из 14 субъектов Российской Федерации.

Впервые в программу «Парафеста» были включены соревнования по танцам на колясках. Воспитанники ВРОО «Федерация современного танца СОЛО ДЭНС» Фетисов Гриша и Логунова Лиза выступили в 3х дисциплинах и в результате получили золото за программу «дуэт» и серебро за исполнение сольной программы, которую подготовила студентка ВГПУ Екатерина Смыкова. После вручения наград Лиза и Гриша представили участникам и гостям Парафеста свою новую танцевальную композицию «С любимыми не расставайтесь» и еще раз получили бурю оваций.