В парке Патриотов пройдет фестиваль «Патриотический Open Air-2017»

21 мая в парке Патриотов (рядом с музеем «Диорама») состоится Межрегиональный историко-культурный фестиваль «Патриотический Open Air-2017». С 12:00 и до 16:00 гости мероприятия смогут насладиться различными интерактивными площадками, выступлениями творческих коллективов и выставками, посвящёнными историческим событиям.

На главной сцене парка Патриотов выступит ансамбль казачьей песни «Держава», который так полюбился воронежцам, а также Губернаторский эстрадно-духовой оркестр и фольклорный ансамбль «Терем».

В этом году ожидается множество увлекательных площадок: площадка исторической реконструкции позволит прикоснуться к военной истории России, сфотографироваться с солдатами Красной Армии, подержать в руках макеты оружия периода Великой Отечественной войны и побывать на фронтовом пункте связи; на музейно-выставочной площадке можно будет увидеть экспонаты об участии рода Ольденбургских в войнах, предметы периода Великой Отечественной и Афганской войн, мини-копию русской избы, бытовую утварь и этнографический реквизит; на образовательной площадке каждый сможет поучиться искусству оригами и написанию шрифтом Л. Брайля, поиграть в настольные игры, полепить из глины, а также раскрасить себя аква-гримом.

Вход свободный.